Destaque Empresarial 2019; conheça dos vencedores de Itanhém

Em breve Itanhém será palco da festa de premiação e certificação da pesquisa “Destaque Empresarial”. Trata-se do prêmio mais esperado do ano pela classe empresarial de Itanhém, que é realizado pela Câmara de Dirigentes Lojistas (CDL). A lista foi divulgada nesta sexta-feira (07) pela diretoria da entidade, que tem como presidente o Tawane Avelar.
Este ano a CDL usou uma forma diferente de realizar a pesquisa, executada em três etapas: a tradicional pelas ruas da cidade, outra na Jornada Pedagógica e, por fim, entre os empresários. Agora, estão sendo computados todos os votos e a comunidade saberá quais foram os melhores 2019.
Os participantes da festa irão prestigiar a entrega dos certificados das empresas ganhadoras, e também contarão com serviços de buffet e banda.
A data e local do evento de entrega dos certificados ainda serão divulgados pela CDL de Itanhém.
Conforme pesquisa de opinião pública das empresas e profissionais destaques no ano de 2019, ficaram instituídos os seguintes resultados:

Contemplados Destaque Empresarial de Itanhém 2019.

CATEGORIA

CONTEMPLADO

Academia de ginástica

Start Fitness

Educador físico

Carlos Alberto (Káka)

Farmácia

Primavera

Farmacêutico

Leandro Sapucaia

Funerária

Renascer

Granja

Expedito

Loja de Calçados

A Favorita

Loja de Bijuterias

Biju Da Gih

Banco ou Instituição Financeira

Banco Do Brasil

Atendente bancário

Milton Guimarães (Bentivi)

Loja Cama, Mesa e Banho

Mercal Presentes

Cabeleireiro

Luís De Sousa

Maquiador (A)

Marcos Paulo

Loja de Armarinho ou Bazar

Armarinho Ribeiro

Cantor ou Cantora de Itanhém

Indira Cacique

Point de Açaí

Marquinhos Açaí

Supermercado

Mecanon

Açougue

Mecanon

Mercearia

Mais Opção

Restaurante

Xangai

Confeiteira Artenasal

Sofia Lisboa

Confeiteira Profissional

Sandrinha

Artigos Para noiva

Cirsa Noivas

Indústria de Café

Café Ticiana

Laboratório De Analises Clinica

Laboratório Millenium

Caminhoneiro De Frete

Oziel Lopes

Loja De Celular E Acessórios

Lazaro Iphone

Loja De Eletrodoméstico

Mix Móveis

Loja De Moveis

Itanhém Moveis

Loja De Utilidades Domestica

Real Variedades

Loja De Brinquedos

Vem Q Tem

Loja De Presentes

Mercal Presentes

Marcenaria

Danique Móveis

Ótica

Luz

Hotel Ou Pousada

Hotel Resende

Revendedora De Gás

Gilvan Gás

Sorveteria

Bola Branca

Serralheria

Itanhém (Som)

Veiculo De Sonorização Móvel

The King Som

Bar

Divino Choop

Decorador (a) de Festa

Nidinho Eventos

Loja De Roupa Popular

Loja do Povo

Loja De Roupa De Festa

AB Boutique

Loja De Roupa Infantil e Infanto-Juvenil

Criança e Cia

Loja De Roupa Intima

Femme fatalle

Loja De Roupa de Grife

AB Boutique

Loja De Roupa de Masculina

AB Boutique

Pizzaria

La Mussarela

Lanchonete

Dans

Loja De Material De Construção

Itafort

Loja De Produtos Agropecuários

Casa do Fazendeiro

Loja De Produtos De Informática

Bios Informática

Padaria

Português

Manicure

Thaís Binas

Design De Sobrancelhas

Lilian Almeida

Artesã De Unha De Gel

Lilian Almeida

Advogado (A)

Kerry Anne Esteves

Eletricista

Juracy

Comprador De Gado De Corte

Jerônimo Moreira (Rota do Boi)

Reformadora De Sofá

Tapeçaria Bruna

Churrascaria

Boi na Brasa

Loja de Papelaria

Moderna

Esteticista

Você Bonita Estética

Vendedor

Ailton Ferraz (Bebe)

Vendedora

Gissele ( Loja do Povo)

Atendente de Caixa

Maycon (Comercial Itanhém)

Distribuidora De Bebidas

Brothers Beer

Site De Itanhém

Itanhém Fest

Loja Franqueada

Movéis Simonetti

Oficina Mecânica

Pais e Filhos

Posto De Combustível

Posto Cidade

Frentista De Posto De Gasolina

Ernandes

Posto De Lavagem de Carro

Guido Boy

Cartório De Serviços

Gundim

Fornecedor De Internet De Itanhém

Itaconect

Comércio De Madeira

Madereira Paraense

Corretor

Dete

Oficina De Lanternagem

Reformadora Gonçalves

Loja De Auto Peças

Itanhém

Vidraçaria

Top Vidros

Radialista

Silas Gama

Taxista

Gleivinho

Técnico Agrícola

Rogério Lopes

Médico (A) Veterinário (A)

Rodrigo Lisboa

Oficina De Motos

Trilha Motos

Mestre de Obras

Daginho Acabamentos

Hortifruti

Verdurão Braga

Médico (A)?

Dr. Roberto Matoba

Enfermeira (O)

Renata Guimarães

Assistente Social

Rosa Chapéu

Técnica De Enfermagem

Ana Cleusa Cerqueira

Psicólogo (A)

Danielle Guimarães

Clinica Especializada

Clinica DR.

Fisioterapeuta

Marcio Barbosa

Nutricionista

Luara Afonso

Dentista

Alberto Correia Junior

Recepcionista

Gabriela (Clinica Vitality)

Escritório De Contabilidade

Pires

Barbearia

Hombre Finno

Empresário

Ranyere Correia

Empresária

Ivailde Pires

Fonte: Itanhém Fest

Comente!

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui