Resultado do Concurso para agentes voluntário da criança e adolescentes de Porto Seguro

Aconteceu no ultimo domingo, dia 08, a prova para os agentes voluntários de Proteção a Criança e Adolescente da comarca de Porto Seguro,  realizada no Colégio Estadual Pedro Alves Cabral – CEPAC- . Segue abaixo o respectivo edital com os resultados.

PODER JUDICIÁRIO DO ESTADO DA BAHIA

COMARCA DE PORTO SEGURO

VARA CRIME, JÚRI, EXECUÇÃO PENAL, INFÂNCIA E JUVENTUDE E FAZENDA PÚBLICA

EDITAL Nº 003/2010

Andréa Gomes Fernandes Beraldi, Juíza Substituta Auxiliar da Vara da Infância e Juventude da Comarca de Porto Seguro – Estado da Bahia, no uso de suas atribuições legais, na forma do Estatuto da Criança e do Adolescente e do Provimento Conjunto 02/10 da Corregedoria Geral de Justiça e Corregedoria das Comarcas do Interior do Tribunal de Justiça do Estado da Bahia,

CONSIDERANDO as correções em sala de aula dos erros materiais nas alternativas da prova:

Questão 8, alternativa C, … maioridade civil ….

Questão 15, alternativa D,… adolescentes viajarem…

CONSIDERANDO a aprovação dos candidatos que acertaram, no mínimo 10 questões, perfazendo 5,00 (cinco pontos);

CONSIDERANDO que a sigla AP relata o termo aprovação e a sigla RP relata o termo reprovação; nos dias 16 e 17 do corrente mês  acontecera a segunda etapa da prova , as entrevistas com os candidatos que obtiveram 10 acertos na prova .

FAZ SABER o resultado da prova escrita para provimento do quadro de Agentes Voluntários de Proteção à Criança e ao Adolescente desta Comarca.

 

 

CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

ADALTO DE JESUS COSTA

AUSENTE

2

ALINE RUBIA REIS DE AGUIAR

15 -AP

3

ANDERSON NASCIMENTO LIMA

14-AP

4

ANISTENIO GOMES BISPO

17 -AP

5

ANA MARIA BORGES DA SILVA

12 -AP

6

ANTONIO VICENCIO DOS SANTOS

18 -AP

7

ALEXSINALDO ESPERANÇA MARINHO

14 -AP

8

ANTONIO MARCOS DOS SANTOS

07 -RP

9

ARINALDO ALVES SANTOS

10 -AP

10

AGNALDO GOLÇASLVES RODRIGUES

17 -AP

11

ACACIO DE SOUZA BORGES

16 -AP

12

AUGUSTO CESAR LOPES  DE OLIVEIRA

14 -AP

13

ANDREA PATRICIA SOARES DOS SANTOS

09 -RP

14

ABEL RAHAMON MARTINS SANTIAGO SOUZA

10 -AP

15

ADILSON MACIEL ARAUJO

13 -AP

16

ACASSIO IMEIRA CARVALHO

AUSENTE

17

ALEXSANDRO SOARES DOS SANTOS

15 -AP

18

ANTONIO CLAUDIO OLIVEIRA DA SILVA

14 -AP

19

ANDERSON SANTANA DE ANDRADE

07 -RP

20

ANDERSON CARLOS DE PAULA SANTOS

12- AP

21

ANSELMO MOREIRA DE ARAUJO

12 -AP

22

ATANAEL DE JESUS SANTOS

14 -AP

23

BENEDITO TADEU RABELO

17 -AP

24

BARBARA JAQUELINE BONFIM PEREIRA

06 -RP

25

CACIVAL PAIXÃO SOUZA MUNIZ

15 -AP

26

CARLOS DAVID PEREIRA DE ARAUJO

AUSENTE

27

CELSO WANDERLEI MATTOS VIAU

17 -AP

28

CARLOS ANTONIO DA SILVA SANTOS

15 -AP

29

DAMIANA SILVA DE OLIVEIRA NASCIMENTO

13 -AP

30

DIRAN MATOS DA SILVA

17 -AP

31

DANILO SANTOS SILVA

14 -AP

32

LINDOOMAR SOUZA PEIXOTO

04 -RP

33

DEIVIDHI GONÇALVES GOMES

11- AP

34

DACY LARANJEIRA DOS SANTOS

14 -AP

35

DANIELA SANTOS RIOS

20 -AP

36

EVANELUCIA GOES DE SOUZA PORTO

AUSENTE

37

ELAINY CORDEIRO DE OLIVEIRA CAIRES

AUSENTE

38

EDIVALDO DE ALCANTRA BARROS

AUSENTE

39

EDILSON BORGES DOS SANTOS

AUSENTE

40

EMANUELA DA PAIXÃO RAMOS

10 -AP

41

EVERLADO RODRIGUES ARAUJO

AUSENTE

42

ELAINE CHRISTINE DE PAULA SANTOS

15 -AP

43

EMILIO CASI ROCCO

17 -AP

44

ENEDIANA FRANCISCA MARES

10 -AP

45

ELIAS MEDRADO DE OLIVEIRA

15 -AP

46

ELITON GONÇALVES DE OLIVEIRA

04 -RP

47

ELISANGELA DE JESUS ALVES

09-  RP

48

EDNA DE JESUS SANTOS

16 -AP

49

FABIANO FRANCA SANTOS

AUSENTE

50

GILBERLICE DA CRUZ MENEZES SILVA

13 -AP

51

GISELIA DIAS DOS SANTOS

14- AP

52

GILBER BRASIL FERRAZ

12 -AP

53

GEOVAN SANTOS LIMA

13 -AP

54

HUMBERTO SILVA JESUS

16 -AP

55

IVAN PEIXOTO DOS SANTOS

17 -AP

56

IODALIA OLIVEIRA BONFIM

10- AP

57

IARA DE JESUS OLIVEIRA

16- AP

58

IVE SANTIAGO SOUZA

17 -AP

59

INDIARA SOUZA CARDOSO

AUSENTE

60

IVELYNE MARIA BRITO AMORIM MIRANDA

13 -AP

61

IVANILDA BORGES DA SILVA

07 -RP

62

JOÃO UBALDO DE ALMEIDA FILHO

13 -AP

63

JILMAR DE JESUS PEREIRA

17 -AP

64

JOSE BERNARDO DE JESUS RICALDI

13 -AP

65

JURANICE CONCEIÇÃO COSTA

AUSENTE

66

JAMILE SANTOS SILVA

11-AP

67

JOELSON CONCEIÇÃO DE SOUZA

AUSENTE

68

JOÃO BATISTA RODRIGUES SANTOS

10 – AP

69

JEAN GERVA ASSIS BONFIM

14-AP

70

JOSE WANDERLEY CARDOSO DE MELO

16-AP

71

JOSICLEIDE MARIA DOS SANTOS

12 – AP

72

JOSE HENRIQUE SALES PRADO

AUSENTE

73

JONAS DE SOUZA SANTOS

AUSENTE

74

JERFESON SILVA DOS SANTOS

AUSENTE

75

JANILSON ALVES SANTOS

15 -AP

76

JOÃO ALVES PIRES

17 -AP

77

LOUSRIVALDO SILVA BARROS

19 -AP

78

LUDIMILA MILCZEVSKI CISI ROCCO

14 -AP

79

LUZINEIA VIEIRA

10 -AP

80

LUCAS OLIVEIRA DE SOUZA

16- AP

81

LINDIANE GUIMARÃES BONFIM

13- AP

82

LUZIVALDA NICACIO DE SOUZA

12 -AP

83

MARIA CELESTE PINHEIRO DE MATOS

09 -RP

84

MARLENE CARMELITA ALVES

14 -AP

85

MARTA RIBEIRO DE BRITO

10 -AP

86

MARIENE MARIA SOARES

AUSENTE

87

MAGNOLIA NOBRE CASSIMIRO

11 -AP

88

MARCIA CRISTINA PEREIRA SILVA

10 -AP

89

MARIA CLEIDE MATOS DA SILVA

14 -AP

90

MERCIA CUNHA DO NASCIMENTO MEDEIROS

16 – AP

91

MESSIAS DURVAL DOS SANTOS

13 -AP

92

MARIA BERNADETE RAMOS DE FREITAS

13 -AP

93

MARCOS OLIVEIRA DA SILVA

AUSENTE

94

MARIA SANTA DOS SANTOS PIRES

11 -AP

95

MARCOS SOARES DOS SANTOS

09 -RP

96

MARCIA JUNQUEIRA DE SOUZA

19 – AP

97

MOISES DAMACENO DA SILVA

17 -AP

98

MARCOS LEITE CORREIA

AUSENTE

99

MARIA ROZELIA RODRIGUES DO NASCIMENTO MAGNO

15 -AP

100

NILTON BONFIM SANTOS

11 -AP

101

NOEMIA LOURENÇA DE JESUS ALVES

11 -AP

102

NEUBY LUIZ GOIS DE ESPIRITO SANTO

18 -AP

103

NEILON SANTOS DO ROSARIO

17 – AP

104

OSVALDO FEREIRA DE ALCANTRA BARROS

07 -RP

105

OSMARIO CONCEIÇÃO RIBEIRO

17 -AP

106

ORISDETE SANTOS ALMEIDA

08 -RP

107

PATRICIA SANTOS BARBOSA

10 -AP

108

RITA DE CASSIA SANTANA SANTOS

13 -AP

109

ROZUILDO DA CRUZ BONFIM

18 – AP

110

RENATO REZENDE SANTOS

10 – AP

111

ROSEMARY RIBEIRO BATISTA

09 – RP

112

RENATA TEIXEIRA PAIXÃO

10 -AP

113

RONALDO LAVINSKY SILVA MATOS

12 -AP

114

ROSENLADO DOS SANTOS QUEIROZ

10 -AP

115

SILMA PEREIRA DOS ANJOS CARVALHO

14 -AP

116

SIDINEI NASCIMENTO DE OLIVEIRA

11 -AP

117

SILEIDE PEREIRA BORGES BONFIM

15 -AP

118

SAMUEL ACACIO DE QUEIROZ COUTINHO DO NASCIMENTO

13- AP

119

SUELI SOUZA LIMA BORGES

05 -RP

120

TEREZA LOPES LEITE

13 – AP

121

VIRGINIA OLIVEIRA PEREIRA

10 -AP

122

VAILDES FERREIRA ANDRADE

10 -AP

123

WILLIAN CHACEL RONATO

15 -AP

124

WESLEY LOPES LEITE BAHIA

13- AP

 

 

 

 

E para que chegue ao conhecimento de todos os interessados, este Edital será afixado no local de costume e divulgado na imprensa local, com ampla publicidade. Determina-se, ainda, que sejam enviadas cópias para a Secretaria Municipal de Educação, às Diretorias das Escolas Públicas Municipais e Estaduais, assim como as Privadas da cidade e para a Câmara Municipal.

Dado e passado nesta Comarca de Porto Seguro, aos 14 dias do mês de julho de 2010.

 

ANDRÉA GOMES FERNANDES BERALDI

Juíza de Direito

 

Comente!

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui