CDL de Itanhém divulga lista de vencedores do Destaque Empresarial 2017

 

A entrega do prêmio será no dia 26 de maio, no salão de festas da AABB. Foto Itanhémfest

Na última sexta-feira (23/02), a Câmara de Dirigentes Lojistas (CDL) de Itanhém divulgou a lista dos contemplados com o Prêmio Destaque Empresarial 2017 [lista completa no final da matéria].

Os vencedores, definidos através de pesquisa de opinião pública, terão a noite de gala para receber o prêmio e confraternizar no dia 26 de maio, no salão de festas da AABB. Além do incrível bufê, a animação será por conta da banda Cheiro de Forró.

Segundo Renato Correia, presidente da CDL de Itanhém, o Destaque “é um evento muito importante na cidade de Itanhém. Que há anos vem construindo este alicerce que se mantém sólido até os dias de hoje”.

 A lista completa

EMPRESÁRIO – RANYERE MEDEIROS CORREIA

EMPRESÁRIA – IVAILDE BONFIM PIRES

RADIALISTA – SILAS GAMA

LOJA DE MATERIAL ESPORTIVO – ÚLTIMA MODA

ADVOGADO OU ADVOGADA – DRA. KERRY ANNE

MELHOR POSTO DE COMBUSTÍVEL – POSTO CIDADE

SITE DE NOTÍCIAS E EVENTOS – ITANHEMFEST

FÁBRICA DE LAJOTAS – CERIT

LOJA DE ROUPAS – LOJA DO POVO

FARMACÊUTICO OU FARMACÊUTICA –  RENATO CHAVES

ATENTENDE DO COMÉRCIO – MIRELLE PAGIO

COMÉRCIO DE MADEIRA – MADEREIRA PARAENSE

FORNECEDOR DE INTERNET DE ITANHÉM – ELIAS SALOMÃO

PRODUTOR DE GADO DE CORTE –  MARIA IOLANDA RODRIGUES

MÉDICO – DR. OSÉAS MOREIRA

TÉCNICO AGRÍCOLA – ROGÉRIO LOPES

VEÍCULO DE SONORIZAÇÃO MÓVEL – THE KING SOM

ENFERMEIRA – RENATA GUIMARÃES

PAPELARIA – PAPELARIA MODERNA

DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS – BROTHERS BEER

BOUTIQUE – AB BOUTIQUE

PSICÓLOGO OU PSICÓLOGA – DRA. DANIELLE GUIMARÃES

LABORATÓRIO CLÍNICAS DE ANÁLISES – LABORATÓRIO MILLENIUM

CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO – DR. ALBERTO CORREIA JUNIOR

BAR – DIVINO CHOOP

ESCRITÓRIO DE CONTABILIDADE – CONTABILIDADE PIRES

CLÍNICA MÉDICA – DR.

BANCÁRIO OU BANCÁRIA – MILTON FERREIRA GUIMARÃES

VIDRAÇARIA – TOP VIDROS

BANCO OU INSTITUIÇÃO FINANCEIRA – BANCO DO BRASIL

SUPERMERCADO – MECANON SUPERMERCADO

LOJA DE ROUPA POPULAR – LOJA DO POVO

FARMÁCIA – PRIMAVERA

FUNERÁRIA – FUNERÁRIA ITANHÉM

INDÚSTRIA DE CAFÉ – CAFÉ TICIANA

EMPRESA DE ATENDIMENTO – MIX MÓVEIS

VENDEDOR – AILTON FERRAZ ( BEBÉ )

REVENDEDORA DE GÁS – GILVAN GÁS

CONFEITEIRA DE BOLO SANDRINHA (NIDINHO EVENTOS )

LOJA DE CALÇADOS- A FAVORITA

LOJA DE CAMA, MESA E BANHO – MERCAL PRESENTES

CANTOR OU CANTORA DE ITANHEM – ÍNDIRA CACIQUE

OFICINA DE LANTERNAGEM – REFORMADORA GONÇALVES

LOJA FRANQUIADA – MÓVEIS SIMONETTI

CAMINHONEIRO DE FRETE – ZENILSON CORREIA ( PATIBIU)

MESTRE-DE-OBRA – DAGINHO SOLUÇÕES

ARMARINHO – ARMARINHO RIBEIRO

LOJA DE PRESENTES – MERCAL PRESENTES

LOJA DE BIJOUTERIAS – DIVINÍSSIMA ACESSÓRIOS

LOJA DE BRINQUEDOS – VEM Q TEM

LOJA DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO- ITAFORT

LOJA DE AGROPECUÁRIOS – PRODUTOS BOI FORTE

LOJA DE POPULARES ULTILIDADES – REAL VARIEDADES

LOJA DE ROUPAS INFANTO-JUVENIL E INFANTIL – CRIANÇA E CIA

ÓTICA – ÓTICA LUZ

HOTEL OU POUSADA – HOTEL RESENDE

TAPEÇARIA – BRUNA DECORAÇÕES

AÇOUGUE – MECANON

RECEPCIONISTA – ANDREIA RAMOS ( LOJA DO POVO )

VENDEDORA – ÂNGELA ROCHA

ACADEMIA – GIU CERQUEIRA

OFICINA MECANICA – PAI E FILHOS

EMPRESA DE DECORAÇÃO DE FESTA E EVENTOS – NIDINHO EVENTOS

CABELEREIRO – HÉLIO FERREIRA COSTA

ARTIGO PARA NOIVAS- SIMONE SOUSA

MEDICO VETERINARIO – DRA. MAÍRA ASSUNÇÃO

ESTETICISTA – MARILDA MENDES

MANICURE – EDNALVA AMARAL (NANÁ )

LOJA DE ACESSORIOS E CELULARES – MIX MÓVEIS

FABRICA DE COSTURA – ISADEL CONFECÇÕES

GRANJA – SANTO EXPEDITO

LOJA DE ELETRODOMÉSTICO – MÓVEIS SIMONETTI

LOJA DE MÓVEIS – CASA NOVA MÓVEIS

LOJA DE INFORMÁTICA – BIOS INFORMÁTICA

LOJA DE ROUPAS – ÍTIMAS FEMME FATALE

MARCENARIA – DANIQUE MÓVEIS – MAIS OPÇÃO

PADARIA – PÃO QUENTE

PIZZARIA E LANCHONETE – LA MUSSARELA

RESTAURANTE – RESTAURANTE XANGAI

SORVETERIA – SORVETERIA BOLA BRANCA

SERRALHERIA – MAX CORTE

TECNICO DE ENFERMAGEM- ANA CLEUSA SANTOS CERQUEIRA

ELETRICISTA – GUTEMBERGUE (GUÊ)

TAXISTA – ADELSON

AUTO PEÇAS – AUTO PEÇAS ITANHÉM

POINT DE AÇAÍ – MARQUINHOS AÇAIR

CARTÓRIO DE SERVIÇOS CARTÓRIO-  GRINALDO MEDEIROS

FRENTISTA – ANDERSON – POSTO CIDADE

CHURRASCARIA – BOI NA BRASA

PRODUTOR DE LEITE- GILVANIA VILELLA BRAGA CAIRES

FISIOTERAPEUTA – NATHÃ MONTEIRO

EDUCADOR FISICO ( EMPATE CARLOS ABERTO TÉCNICO) – GIULIANO CERQUEIRA (GIU ACADEMIA)

EDUCADOR FISICO ( EMPATE TÉCNICO ) – CARLOS ALBERTO

Comente!

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui